«ОПТИМУС» – значит «ЛУЧШИЙ»

В журнале «Russian Business Guide» опубликована статья «Оптимус» — значит «Лучший». Статья доступна по ссылке на нашем сайте: Optimus — лучший

Оптимус-ФАРМА на выставке ФармТех-2018

ООО «ЛексФАРМА» предлагает окунуться в мир живой документации! Приглашаем Вас на выставку Pharmtech & Ingredients 2018, которая пройдет с 20 по 23 ноября 2018 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», в павильоне 2 (метро «Мякинино»). Мы будем представлять нашу систему электронного документооборота Фармацевтической системы качества «Оптимус-ФАРМА».  Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас и ответят на любые … Читать далее →

Доклад специалистов ООО «ЛексФАРМА» на Фармапак-2017

В Москве 24 и 25 мая состоялся IV Форум фармацевтической упаковки.  Специалисты ООО «ЛексФАРМА» выступили с докладом на тему: Построение ФСК на основе риск-ориентированного подхода, в том числе к выбору и валидации системы документации.

Читать далее →

ООО «ЛексФАРМА» выбрало ГК «Фармконтракт» в качестве эксклюзивного дистрибьютора электронной системы документооборота «Оптимус-ФАРМА»

В последний день выставки «Аналитика Экспо» ООО «ЛексФАРМА» и химико-фармацевтический холдинг ГК «Фармконтракт» подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать далее →

Начат процесс патентования электронной системы документооборота Фармацевтической системы качества «Оптимус-ФАРМА»

Разработчики электронной системы документооборота Фармацевтической системы качества «Оптимус-ФАРМА» подали заявку в ФИПС на получение патента на изобретение. В настоящий момент заявка прошла рассмотрение по существу и была одобрена.

Читать далее →

Производство, контроль качества стерильных лекарственных средств для ветеринарного применения

Руководитель направления разработки фармацевтических систем качества ООО «ЛексФАРМА» Ирина Анатольевна Осмоловская 29 октября провела учебные занятия в рамках программы повышения квалификации «Производство, контроль качества стерильных лекарственных средств для ветеринарного применения» на базе ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов».

Читать далее →

Фармацевтический консалтинг — проект «Фармацевтической системы качества» с оптимальными затратами

Начиная с 2014 года соответствие производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики (GMP) в России является законодательным требованием. Согласно положениям GMP ответственность за наличие на предприятии правильно разработанной и эффективно функционирующей фармацевтической системы качества (ФСК) несёт его руководство.

Читать далее →

Взгляд на фармацевтическую систему качества с точки зрения систем управления

Человек должен верить, что непонятное можно понять
Гёте И.В

Улучшение не возможно без изменений

Последние годы можно наблюдать нарастание количества изменений, которые вносятся в нормативные документы в области управления качеством.

Читать далее →

Специалисты ООО «ЛексФАРМА» — члены международных профессиональных сообществ!

С целью повышения качества оказываемых услуг специалисты ООО «ЛексФАРМА» стали членами международных профессиональных сообществ!

PDA – ассоциация производителей парентеральных лекарственных средств.

ISPE – международное сообщество фармацевтических инженеров.

Читать далее →